contato

TABELAS

Tabela da 2ª fase do Campeonato Paraibano de Futebol 2014


14/03/2014

Zenaide Ferreira

Email: zenaidejornalista@gmail.com



João Pessoa, PB - A Federação Paraibana de Futebol (FPF) divulgou no final da tarde desta quinta-feira (13) a tabela da segunda fase do Campeonato Paraibano 2014 que começa na próxima quarta-feira, dia 19 de março.


Segundo Turno

1ª Rodada

Data/Hora

Jogos

Local

19/03 18h00

S. Cruz 0 x 2 Sousa

Almeidão

19/03 20h30

CSP 1 x 2 Treze

Almeidão

19/03 20h30

Campinense 2 x 1 Auto Esporte

Amigão

19/03 20h30

Atlético 1 x 0 Botafogo

Perpetão

2ª Rodada

Data/Hora

Jogos

Local

22/03 19h00

Campinense 0 x 0 Sousa

Amigão

23/03 16h00

CSP 0 x 1 Botafogo

Almeidão

23/03 16h00

Treze 4 x 0 S. Cruz

Presidente Vargas

23/03 16h00

Atlético 2 x 1 Auto Esporte

Perpetão

3ª Rodada

Data/Hora

Jogos

Local

26/03 20h30

Auto Esporte 1 x 3 CSP

Almeidão

26/03 20h30

Campinense 1 x 0 Atlético

Amigão

26/03 20h30

Sousa 2 x 1 Treze

Marizão

27/03 20h30

S. Cruz 2 x 3 Botafogo

Almeidão

4ª Rodada

Data/Hora

Jogos

Local

30/03 18h15

CSP 0 x 0 Campinense

Almeidão

30/03 15h45

S. Cruz 5 x 1 Atlético

Almeidão

30/03 17h00

Treze 1 x 0 Botafogo

Presidente Vargas

30/03 16h00

Sousa 3 x 2Auto Esporte

Marizão

5ª Rodada

Data/Hora

Jogos

Local

02/04 20h30

Campinense 3 x 0 S. Cruz

Amigão

02/04 20h30

Atlético 2 x 1 CSP

Perpetão

-

Auto Esporte x Treze

Adiado

-

Botafogo x Sousa

Adiado

6ª Rodada

Data/Hora

Jogos

Local

06/04 17h00

Botafogo 3 x 2 Auto Esporte

Almeidão

06/04 17h00

Treze 1 x 1 Campinense

PV

06/04 16h00

Atlético 3 x 1 Sousa

Perpetão

06/04 19h15

S. Cruz 3 x 1 CSP

Almeidão

7ª Rodada

Data/Hora

Jogos

Local

09/04 18h00

Auto Esporte 0 x 0 S. Cruz

Graça

09/04 20h30

CSP 0 x 1 Sousa

Graça

10/04 20h30

Botafogo 1 x 0 Campinense

Almeidão

04/05 16H00

Treze x Atlético

-

8ª Rodada

Data/Hora

Jogos

Local

12/04 16h00

CSP 4 x 3 S. Cruz

Graça

13/04 16h00

Campinense 2 x 1 Treze

Amigão

12/04 16h00

Sousa 3 x 3 Atlético

Marizão

13/04 16h00

Auto Esporte 1 x 0 Botafogo

Almeidão

9ª Rodada

Data/Hora

Jogos

Local

17/04 20h30

S. Cruz x Auto Esporte

Graça

16/04 20h30

Sousa 1 x 0 CSP

Marizão

16/04 20h30

Atlético 1 x 1 Treze

Perpetão

07/05 20h30

Campinense x Botafogo

Amigão

10ª Rodada

Data/Hora

Jogos

Local

20/04 16h00

Sousa 2 x 2 Botafogo

Marizão

20/04 18h30

S. Cruz 0 x 2 Campinense

Almeidão

20/04 16h00

CSP 3 x 1 Atlético

Almeidão

20/04 17h00

Treze 1 x 1 Auto Esporte

Presidente Vargas

11ª Rodada

Data/Hora

Jogos

Local

24/04 20h30

CSP x Auto Esporte 

Almeidão

23/04 20h30

Atlético 1 x 4 Campinense

Perpetão

23/04 20h30

Treze 2 x 0 Sousa

Presidente Vargas

23/04 20h30

Botafogo 4 x 1 S. Cruz

Almeidão

Continuação da tabela

 

 

FAÇA SEU COMENTÁRIO:

Publicidade:







twitter facebook games

Agora Esportes
Sua Revista Esportiva On-line

Rua Vidal de Negreiros, 91 - Centro
Campina Grande - PB - CEP 58.101-001
comercial@agoraesportes.com.br

Desenvolvimento: Creartech